Помогите решить систему методом сложения 3x+7y=46 4x-3y=12

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:42
    0
    1) 3x+7y=46 2) 4x-3y=12

    3x=46-7y

    x = (46-7y) / 3

    3) 4 (46-7y) / 3-3y=12

    4 (46-7y) - 9y-36=0

    184-28y-9y-36=0

    37y=148

    y=4

    4) x = (46-7y) / 3 = (46-7*4) 3=6

    Ответ: x=6, y=4