Найдите 7 член геометрической прогрессии - 10; 20; -40; ...

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:05
    0
    q=b2/b1=-2

    b7=b1*q^6=-10 * (-2) ^6=-10*64=-640
  2. 11 сентября, 23:07
    0
    в прогресии - 10; 20; - 40 ... седьмой член равняется - 640