2x*2-3x-2 (разложить на множители)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:06
    0
    2x^2-3x-2=2 (x-x1) (x-x2)

    D=25=5^2

    x1 = (3-5) / 4=-1/2

    x2 = (3+5) / 4=2

    2x^2-3x-2=2 (x+1/2) (x-2)

    2x^2-3x-2 = (2x+1) (x-2)

    ответ: (2x+1) (x-2)