Найдите корни уравнения х^2+6 х-16=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:06
    0
    x*x+6*x-16=0

    D=b*b-4*a*c

    D=36-4*1 * (-16) = 36+64=100 (корень запишу так - sqrt)

    sqrt (D) = 10

    x1 = (-6-10) / 2*1=-16/2=-8

    x2 = (-6+10) / 2*1=4/2=2