В двух одинаковых коробках находятся карандаши "Конструктор". Известно, что 1/3 карандашей в первой коробке и 1/4 во второй имеют твёрдость ТМ. Какова вероятность того, что наугад взятый карандаш окажется твёрдости ТМ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:15
    0
    1/4+1/3=7/12 - если бы брадли сразу из двух коробок, поэтому:

    7/12*1/2=7/24

    примерно 30%