Значение выражения (2 4/7-2,5) : 1/70=

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:01
    0
    В данном случае удобнее делить почленно:

    2 4/7: 1/70 = 18/7*70/1 = 180.

    5/2 : 1/70 = 5/2*70 = 175.

    И наконец, 180 - 175 = 5.

    ответ: 5.