Моторная лодка прошла 7 км против течения реки и 8 кв по течению использовав на весь путь 1 час. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 1 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:12
    0
    х - скорость лодки.

    7 / (х-1) + 8 / (х+1) = 1

    7 х+7+8 х-8=x^2-1

    x^2 - 15x = 0

    x = 15

    Ответ: 15 км/ч.