Х^-10 * х^-2

Объясните как такое делать?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:26
    0
    Степень числа с отрицательным показателем определяется как единица, деленная на указанную степень того же числа

    т. е. Х^-10 * х^-2=1 / (х^10) * 1 / (x^2) = 1 / (x^12)