Найдите значение выражения (5 х-16) (5 х+16) - 25 х в кв-29

при х=120

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:37
    0
    (5 х-16) (5 х+16) - 25 х ²-29 = 5 х²-16²-25 х²-29=25 х²-256-25 х²-29 = - 256-29 = - 285

    или в условии опечатка или не имеет значение при х ... потому что переменные с х выпадают