Даны точки A (-1,2,-2) B (4,2,2) C (-4,-2,2) D (1 б-7,2) Вычеслить угол между векторами AB и CD

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:39
    0
    Вектор AB {4+1; 2-2; 2-2}

    Вектор AB {5; 0; 0}

    Вектор CD {1+4; - 7+2; 2-2}

    Вектор CD {5; - 5; 0}

    [AB]=sqrt (5^2+0^2+0^2) = sqrt25=5

    [CD]=sqrt (5^2 + (-5) ^2+0^2) = sqrt50=5sqrt2

    cosa=AB*CD/[AB]*[CD]=5*5+0 * (-5) + 0*0/5*5sqrt2=1/sqrt2=sqrt2/2=>a=45

    Ответ: 45.