Найдите значение выражения. (корень из 7 + корень из 15) ^2 / 11 + корень из 105

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:15
    0
    (√7 + √15) ^2 / 11 + √105 = (7 + 15 + 2√105) / 11 + √105 = (22 + 2√105) / 11 + 11√105/11 = (22 + 2√105 + 11√105) / 11 = (22 + 13√105) / 11 = 2 + 13√105/11