Вычеслить угол между векторами А (0; 4; 4) и Б (0; 3; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:55
    0
    CosA = (|x1*x2+y1*y2+z1*z2|) / (√x1^2+y1^2+z1^2 * √x2^2+y2^2+z2^2) = 12 / (√16+16 * √9) = 12 / (4√2 * 3) = √2/2

    Следовательно, угол А = 45 градусов.