А+в=с

4=3

доказательство:

4 а-3 а+4 в-3 в=4 с-3 с

4 а+4 в-4 с=3 а+3 в-3 а

4 (а+в-с) = 3 (а+в-с) ... скобки уходят

и получается

4=3

вопрос:

В чем и где ошибка (объязательно должна быть ошибка).?!

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:51
    0
    Начнем с этого места:

    4 (а+в-с) = 3 (а+в-с)

    нельзя сокращать скобки, надо вынести за скобки:

    (а+в-с) (4-3) = 0

    Тогда получается, используя а+в=с,

    1*0=0.

    0=0