Решить уравнения! в числителе хв квадрате = 4 х-12 а в знаминателе х=3

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:06
    0
    В числителе пишем

    х^2 - 4 х + 12 = 0 (может ты несколько описалась в 4 х - 12? просто если переносить это в одну сторону, то получится плюс, а тогда диксрименант будет отрицательным, но тут такого не может быть)

    решаем через дискриментант

    получается к^2 - ас = 4+12 = 16 = 4^2 (это если ты описалась)

    Х1 = 6

    Х2 = - 2

    Получаем (х+2) (х-6) в числителе

    а вот в знаменателе просто х=3 вроде

    дальше по моему упростить нельзя ...