решить:xy-x^2-2y+2x при : x=2 целых 2/3 y=3 целых 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:11
    0
    Сначала способом группировки сделаем вид попроще

    ху-х^2-2y+2x = (xy-2y) - (x^2-2x) = y (x-2) - x (x-2) = (x-2) (y-x) Подставляем значения х и у

    (2 цел. 2/3-2) (3 цел. 2/3 - 2 цел. 2/3) = 2/3*1 целую = 1 целая 2/3