решите систему уравнений: y+3x=2 x^2-xy=3.36

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:19
    0
    у = 2-3 х

    x^2 - x (2-3x) = 3.36

    x^2-2x+3x^2-3.36=0

    4x^2-2x-3.36=0

    x^2-0.5x-0.84=0

    x = - 0.7 x = 1.2

    y=4.1 y=-1.6

    (-0.7; 4.1) (1.2; - 1.6)