В голосовании участвовали 2 кандидата. Голосовали 252 человека. Голоса распределились в соотношении 2:7. Сколько голосов получил проигравший?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:22
    0
    У 1 кандидата кол-во голосов 2 х

    у 2 канд. - 7 х

    2 х+7 х=252

    9 х=252

    х=28

    28*2=56 голосов получил проигравший
  2. 3 февраля, 14:47
    0
    1 кандидат - 2 х

    2 кандидат - 7 х

    всего - 252

    1) 2 х+7 х=252

    9 х=252

    х=252:9

    х=28

    2) 28*2=56 - голосов получил проигравший