высота равностороннего треугольника равна 9*корень из 3, а радиус вписанной окружности равен 3 * корень из 3. найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:04
    0
    r=a * (корень3) / 6

    Отсюда a равно 18

    S=a^2 * ((корень3) / 4)

    S=81 * (корень 3)