Приведите подобные члены

1) 3x^2-4 x+1-x^2+3x-7

2) 5y^6-3x^3+8-6y^6=5x^3

3) 5+10x-6x^2-3x^2+10x-4

4) m+2n^2+n^3-n^3-3m^2+4m

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:25
    0
    Для начала берем наивысшую степень, у нас это 2.

    3x^2-x^2=2 x^2

    Далее берем числа с х.

    -4 х+3 х=-х

    И теперь высчитываем числа

    1-7=-6

    В итоге получаем ответ 2 x^2-х-6

    И таким образом следующие, если неясно я могу помочь обращайся!