Три четвёртых во второй степени * на одну целую одну третью - 0,5 во второй степени равно

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:55
    0
    Решение:

    (3/4) ^2 * 1 1/3-0,5^2 = (3/4) ^2*4/3-0,5^2 = (3/4) ^2 * (3/4) ^-1-0,5^2=3/4^ (2-1) - 0,5^2=3/4^1-0,25=0,75-0,25=0,5

    Ответ: 0,5