Приведите подобные члены: 1) 3x (в квадрате) - 4x+1-x (в квадрате) + 3x-7. 2) 5y (в 6 степени) - 3x (в кубе) + 8-6y (в 6 степени) + 5x (в кубе). 3) 5+10x-6x (в квадрате) - 3x (в квадрате) + 10x-4. 4) m+2n (в квадрате) + n (в кубе) - n (в кубе) - 3m (в квадрате) + 4m

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:12
    0
    1) 3x²-4 х+1-x²+3 х-7=2x²-х-6

    2) 5 у (в 6 ст.) - 3 х (в кубе) + 8-6y (в 6 степени) + 5x (в кубе) = - у (в 6) + 2 х (в кубе) + 8

    3) 5+10x-6x² - 3x²+10x-4=1+20 х-9x²

    4) m+2n²+n (в кубе) - n (в кубе) - 3m²+4m=5m+2n²-3m²