тригонометрические уравнения

решите уравнения

2 cos x + корень 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:13
    0
    2Cosx=-koren is 3

    cosx=-koren is 3/2

    x=п-п/6+2 пn n=Z

    x=5 п/6+2 пn
  2. 30 апреля, 17:30
    0
    Cosx = корень3/2

    X = pi/6+2 •pi •n

    Это общее решение