1) длина прямоугольника больше ширины на 5 см. найдите периметр прямоугольника, если отношение длин сторон равно 3 : 4?

2) в информатике объем информации измеряется в битах, при этом 8 бит = 1 байт, 1024 байт = 1 килобайт. единица измерения килобайт кратко обозначается КБт. найдите, сколько бит составовляет 1,25 КБт.

3) найдите такое число, что 30% от него является корнем уровнения 3 (5-2 х) = 4 (х-3) - 2 (5-3 х) - 11

буду очень благодарна)

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:45
    0
    2) 1.25 кбт = 1.25*1024 байт=1.25*1024*8 бит=10240 бит

    3) сократим

    15-6 х=4 х-12-10+6 х-11

    -16 х=-48

    16 х=48

    х=3 - 30 %

    это число 10

    1) составим пропорцию

    x/x-5=4/3

    3x=4x-20

    x=20 - длина, а 15 высота

    P=40+30=70