Одно из чисел на 60 меньше другого. 70% большего на 32 меньше 80 % меньшего. Найдите числа

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:46
    0
    х = у + 60

    0,7 х + 32 = 0,8 у

    0,7 (у + 60) + 32 = 0,8 у

    0,1 у = 74

    у = 740

    х = 800