X^2+x=2 решительно плжалуйста

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:39
    0
    Х²+х-2=0

    D = (1) ²-4*1 * (-2) = 1+8=9=3²

    x₁=-1+3/2=1

    x₂=-1-3/2=-2

    Ответ: - 2, 1
  2. 9 июня, 12:21
    0
    X²+x=2

    x²+x-2=0

    x₁+x₂ = - 1 - теорема Виета:

    x₁x₂=-2

    x₁ = - 2

    x₂=1

    Ответ: х₁ = - 2, х₂=1