sin (2) x-3sinxcosx+2cos (2) x = ? P. s (2) - это степень

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:27
    0
    sin2x-3sinxcosx+2cos2x=0 / cos2x

    tq2x-3tqx+2=0

    Пусть tqx=t, тогда:

    t2-3t+2=0

    D=9-8=1

    t=3 + (-) 1/2

    t1=2, t2=1

    tqx=2

    x=arctq2+пn, nэz-Первый ответ

    tqx=1

    x=п/4+пn, nЭz - Второй ответ