Рабочая тетрадь по математике 65 рублей. Сколько рублей сдачи должен получить Максим с 1500 рублей приобретая 25 тетрадей со скидкой 8%

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:49
    0
    1) 65-8%=59,8-1 тетрадь

    2) 25*59,8=1495-денег-25 тетрадей.

    3) 1500-1495-сдача
  2. 7 апреля, 22:31
    0
    65 умножить на 25 = 1625 стоят тетради.

    Считаем скидку: 1625 разделить на 100 и умножить на 8 = 130

    1625-130 = 1495 заплатили за тетради. Т. е. сдача - 5 рублей.