Расстояние между двумя пунктами по реке равно 80 км. Это расстояние лодка проплывает по течению реки за 4 ч, а против течение - за 5 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:04
    0
    80/4=20 км в час по теч 80/5=16 км в час против теч (20-16) / 2=2 км в час теч реки 16+2=18 скор лод