Найдите наибольший член последовательности: An=3+38n-n^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:45
    0
    рассмотрим как функцию y=-n^2+38n+3

    x0=-b/2a=19, значит 19 член-наибольший

    A19=364