Против течения реки катер прошёл 43,5 км за 3,75 часаа по озеру такой же путь-за 3 часа. Нади скорость катера по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:16
    0
    Собственная скорость катера равна 43,5 / 3 = 14,5 км/ч.

    Скорость катера против течения равна 43,5 / 3,75 = 11,6 км/ч.

    Скорость течения равна 14,5 - 11,6 = 2,9 км/ч.

    Скорость катера по течению равна 14,5 + 2,9 = 17,4 км/ч.

    Ответ: 17,4 км/ч.