Разложите на множители: а) у^3-49 у б) - 3 а^2-6 ав-3 в^2 Докажите тождество: (Х-у) ^2 + (х+у) ^2=2 (х^2+у^2) упростите выражение: (а-1) ^2 * (а+1) + (а+1) * (а-1)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:00
    0
    а) y^3-49y=y (y^2-49) = y (y-7) (y+7)

    b) - 3a^2-6ab-3b^2=3 (-a^2-2ab-b^2)