укажите положительный корень квадратного трехчлена f (x) = x в квадрате - x - 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:46
    0
    Элементарно.

    Находим дискриминант: D = b^2-4*a*c = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 9.

    Ищем корни: x1 = (-b+"корень из D") / 2*a = (1+3) / 2=2

    x2 = (-b - "корень из D") / 2*a = (1-3) / 2=-1