отец с сыном красят забор вместе за 12 часов, отец один за 21, за сколько сын один покрасит забор?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:31
    0
    S-площадь забора, X-время сына искомое

    S/21-производительность отца S/X-производительность сына

    (S/21+S/X) * 12=S

    (S * (X+21) / (21*X)) * 12=S

    (X+21) * 12=21*X

    12*x+252=21*X

    9*X=252

    X=28