Известен ctg (альфа) = 1, найти cos, sin, tg

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:55
    0
    Обозначим через а угол альфа. Тогда tg (a) = 1/ctg (a) = 1/1=1

    используя эти формулы, находим, что

    sin (a) = cos (a) = + - 1/корень из 2