sin (пи/3-3x) = корень из 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:28
    0
    sin (пи/3-3x) = - sin (3x-пи/3)

    sin (3x-пи/3) = - корень из 3/2

    3x-пи/3 = (-1) ^ (k+1) * пи/6+пи*k

    3 х = (-1) ^ (k+1) * пи/6+пи/3+пи*k

    х=1/3 (-1) ^ (k+1) * пи/6+пи/6+пи*к/3