Дана арифметическая прогрессия: - 4,-2,0 Найдите сумму первых десяти ее членов

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:11
    0
    D=-2 - (-4) = 2

    an=a1 + (n-1) - d

    10=-4 + (n-1) * 2

    14=2n-2

    2n=16

    n=8

    S10=-4+10

    2 и всё это умножить на 8=24
  2. 15 сентября, 09:06
    0
    =82 ...