найдите все значения а при каждом из которых уравнение имеет единственный корень ax + корень их - 27-12x-x^2 = 7a + 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:44
    0
    -x^2-12x-27-7a-3=0

    -x^2-12x-7a-30=0 | * (-1)

    x^2+12x+7a+30=0

    уравнение имеет единственное значение при d=0

    d=144-28 а-120=0

    24-28 а=0

    28 а=24

    а=6/7