помогите решить : sin (3x-п/4) + 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:24
    0
    sin (3x-п/4) + 1=0

    sin (3x-п/4) = - 1

    3x-п/4=t

    sint=-1

    t=-pi/2+2pik

    3x-п/4=-pi/2+2pik

    3x=-pi/4+2pik

    x=-pi/12+2pik/3. k=z