15 cosx=3cosx*5 sin x

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:50
    0
    я так понимаю косинусы и синус идут как степени, тогда так 15 cos x/3cos x=5sin x, 5 cos x=5 sin x, cos x - sin x=0, делишь всё на косинус, плучаешь 1-tgx=0, tg x=1, x=пи/4 + Пи*к, к принадлежит z
  2. 10 июля, 10:24
    0
    15 сosx-15cosxsinx=0

    15cosx (1-sinx) = 0

    cosx (1-sinx) = 0

    cosx=0 1-sinx=0

    x=pi/2 + pin sinx=1

    x=pi/2 + 2pin

    Ответ: x=pi/2 + 2pin