Вычислите: а) (-4) в 3 степени; б) (-2) в 6 степени - (-5) в 3 степени; в) 1,2 во 2 степени: 0,2 в 5 степени

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:49
    0
    1) (-4) ^3 = - 64

    б) (-2) ^6=64

    б) (-5) ^3 = - 125

    б) 64 - (-125) = 64+125=189

    в) (1,2) ^2=2,44

    в) (0,2) ^5=0.00032

    в) 2,44:0,00032=7625