выразить из равенства каждую переменную через другие : a+2b+3c=5

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:38
    0
    а=5-2 в-3 с

    в = (5-а-3 с) / 2

    с = (5-а-2 в) / 3
  2. 29 августа, 06:58
    0
    a=5-2b-3c

    2b=5-a-3c, b = (5-a-3c) / 2

    3c=5-a-2b, c = (5-a-2b) / 3