Найдите значение коэффициента б если известно что решением уравнения 5 х - (б+2) у+48=0 является пара чисел (-4; 4) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:14
    0
    -4 нужно поставить на место x, а 4 на место y. Поьучается: 5 * (-4) - (б+2) * 4+48=0 - 20-4 б-8+48=0 - 4 б=-48+8+20 - 4 б=-20 б=5