12 в степени sinx=3 в степени sinx умножить на 4 в степени cosx. найдите все корни этого уравнения на промежутке [2 П; 7 П/2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:24
    0
    когда 12 в степени sinх делится на 3 в степени sinх, то получается не 4, а 4 в степени sinх

    следовательно, 4 в степени sinх = 4 в степени cosх

    откуда sinх = cosх

    sinх - cosх = 0

    делим на cosх и получаем

    tgх - 1 = 0

    tgх = 1

    х = п/4 + пn
  2. 8 октября, 07:55
    0
    12 в степени sinx / 3 в степени sinx=4 в степени cosx

    4=4 в степени cosx

    cosx=1

    x = П + 2 Пк

    На ромежутке от Пи до 7 П/2 одходжит только корень 3 п

    Ответ: x=П + 2 Пк; 3 П