Первый пешеход прошол 6 км, а второй пешеход 5 км. Скорость первого пешехода на 1 км/ч меньше, чем скорость второго. Найдите скорость первого пешехода, если известно, что он был в пути на 30 мин больше второго.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:24
    0
    пусть скорость первого - С, тогда второго С+1.

    6/С=5 / (С+1) + 0,5

    6/С = (5,5+0,5 С) / (С+1)

    С^2-C-12=0

    D=49=7^2

    C>0

    C=4

    C+1=5

    Ответ: 4 км/ч, 5 км/ч