решение уравнения (36^sinx) ^-cosx=6^sinx. и найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку (-7 П/2; -2 П)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:30
    0
    Решение:

    а) (36^sinx) ^-cosx=6^sinx

    6^-2sinxcosx=6^sinx

    -2sinxcosx = sinx - 2sinxcosx - sinx = 0 sinx (-2cosx - 1) = 0

    sinx=0 - 2cosx-1=0

    x=пn cosx = - 1/2

    x = 2 п/3+2 пn x=-2 п/3+2 пn

    б) - 10 п/3; - 3 п; - 8 п/3; - 2 п