в геометрической прогрессии известно что первый член равен 24, знаменатель прогрессии равен 0,5. Найдите 4 член этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:52
    0
    b1=24; q=0.5. b4=b1*q (в третей степени) = 24*1.25=30

    ответ: 30