Помогите!

1. Выпишете первые пять членов геометрической прогрессии (bn), если: а) b1=6 и q=2:; б) b1=16 и q = в) b1=-16 и q=-1,5:

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:58
    0
    А) b1=6, b2=12, b3=24, b4=48, b5=96;

    б) b1=16, b2=16*в, b3=16*в^2, b4=16*в^3, b5=16*в^4;

    в) b1=-16, b2=24, b3=-36, b4=54, b5=-81.