решить систему уравнения Х-У = 6 Х квод + У квод = 20

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:42
    0
    x-y=6 x2+y2=20

    x=6+y

    (6+y) 2+y2=20

    36+12y + y2 + y2=20

    2 y2+12y+16=0

    D=b2-4ac=144-128=16

    y1=-2

    y2=-4

    x1=4

    x2=2