Решите Уравнением:

Трое рабочих изготовили 96 деталей. Первый из них изготовил в 3 раза больше, чем второй, а третий-на 16 деталей больше, чем второй.

Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:56
    0
    Пусть - х второй рабочий

    Тогда 1 - 3 х, 2-х, 3-х+16

    3 х+х+х+16=96

    5 х+16=96

    5 х=96-16

    5 х=80

    х=16 - второй рабочий

    16*3=48 - 1 рабочий

    16+16 = 32 - 3 рабочий