При каком значении а уравнений (а2-6 а+5) * х=а2-3 а+2 не имеет решений

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:39
    0
    A²-6a+5=0 U a²-3a+2≠0

    1) a1+a2=6 U a1*a2=5⇒a1=1 U a2=5

    2) a1+a2=3 U a1*a2=2⇒a1≠1 U a2≠2

    Ответ при a=5 уравнение не имеет корней